Сотрудники МВД Удмуртии почтили память погибших коллег

Сотрудники МВД Удмуртии почтили память погибших коллег 08.11.2011

Сотрудники МВД Удмуртии почтили память погибших коллег

Сегодня, 8 ноября, накануне Дня сотрудника органов внутренних дел, прошел день памяти сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, перед зданием администрации Ленинского района города – у бронзового бюста Героя Советского Союза Павла Субботина – состоялась вахта памяти.



Павел Субботин – один из восьми сотрудников милиции, призванных в армию из Удмуртии и ставших Героями Советского Союза во время Великой Отечественной войны. Также памятное мероприятие состоялось у здания Октябрьского отдела полиции, где установлены мемориальные доски стражам порядка Василию Зорину и Андрею Кондратьеву, погибших при исполнении служебного долга.



Память погибших почтило руководство управления МВД России по Ижевску, а также ветераны, действующие сотрудники полиции и ученики правовых и кадетских классов.

В 11 часов в органах внутренних дел по всей республике была объявлена минута молчания. В полдень в Свято-Михайловском соборе и во всех церквях Удмуртии прошла панихида по погибшим.