Сувенирная выставка Зои Лебедевой открывается в ижевском вузе

Сувенирная выставка Зои Лебедевой открывается в ижевском вузе 08.11.2011

Сувенирная выставка Зои Лебедевой открывается в ижевском вузе

Творческая лаборатория по изготовлению нестандартных сувениров известной удмуртской художницы Зои Лебедевой открывается 10 ноября в Ижевском государственном техническом университете.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-центре вуза, Зоя Лебедева тесно сотрудничает с Ижевским гостехуниверситетом на протяжении уже двух лет. В 2009 году в стенах выставочного центра ИжГТУ «Ракурс» художница открывала выставку своих работ «Текстиль, лубок и прочее», а в феврале этого года в вузе экспонировалась яркая кукольная коллекция «Мифотворчество и куклы».

Сейчас выставка Зои Лебедевой участвует в этнофутуристическом фестивале «Аванарт», который проходит в Чебоксарах с 3 по 28 ноября. Как свидетельствуют очевидцы, ее экспозиция стала «гвоздем» фестиваля. По словам самой Зои Лебедевой, она – «художник, работающий с подручными и «подножными» материалами, которые доступны всем – утиль, тряпки, картон, пустырные травы…»

В этот раз всем желающим также будут предложены народная и «природная» тематики для изготовления сувениров. Творческая лаборатория будет работать каждый четверг на протяжении месяца в 419 аудитории второго корпуса ИжГТУ. Начало занятий в 16:00 часов. Приглашаются все желающие.