Футбольные баталии прошли в Воткинске

Футбольные баталии прошли в Воткинске 09.11.2011

Футбольные баталии прошли в Воткинске

В воткинском «Доме физкультуры» в течение 3 дней проходил городской турнир по мини-футболу на призы детского движения «Юность».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, впервые в этом году рамки соревнований расширились. В играх приняли участие не только школьники, но и взрослые футболисты. Сражались между собой порядка 120 команд, которые были весьма немногочисленными и состояли всего из 4 человек, причём половина команды в обязательном порядке должна была состоять из двух представительниц прекрасного пола.

В открытии состязаний и подведении итогов принял участие глава Администрации Воткинска Сергей Логинов. Он заявил:
«Надо продолжать такую практику, ведь охват был большой молодёжи в спортивных состязаниях этих дней и в рядах болельщиков в том числе. Молодые люди были заняты, и не отвлекались на прочие неполезные вещи. Ведь более 1000 ребят были заняты в активной, интересной и захватывающей борьбе».

Победа и призовые места распределялись среди команд в разных возрастных категориях с 6-х по 10-е классы, их групп поддержек. Итоги подводились и среди участников: педагогов, родителей, работников разных предприятий, студентов и участников общественных организаций. Был устроен и традиционный конкурс для мальчиков и девочек «Жонглирование мячом».