Рейдерского захвата здания ООО «Хлебозавод №1» не было

Рейдерского захвата  здания ООО «Хлебозавод №1» не было 25.08.2009

Рейдерского захвата здания ООО «Хлебозавод №1» не было

В распоряжении газеты «АиФ в Удмуртии» оказалось письмо закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «Траст-Фонд» и ООО «СтройИнвестГрупп» - собственников имущества на территории Хлебозавода №1.

Из письма следует, что никакого рейдерского захвата здания ООО «Хлебозавод № 1» не было. Напомним, что во второй декаде августа в столице Удмуртской Республики появилась информация о вооруженном столкновении в помещении крупного поставщика хлебопродуктов. Текст письма приводим полностью:

«В целях реконструкции и сохранения объектов культурного наследия города Ижевска 12 марта 2009 года ООО «СтройИнвестГрупп» приобрело по договору купли-продажи недвижимого имущества № 01/027/2009-324 (зарегистрирован в Управлении Федеральной Регистрационной Службы по Удмуртской Республике) имущество хлебозавода общей площадью 4165,7 квадратных метров.
Также в ЗПИФН «Траст-Фонд» под управлением ООО «Управляющая Компания Траст-Капитал» пайщики передали недвижимое имущество по адресу Ижевск, улица Бородина, 2 общей площадью 2041,0 кв.м. Право собственности на данные объекты зарегистрировано в Управлении Федеральной Регистрационной Службы по УР 25 июня 2009 на основании правил доверительного управления ФСФР России №1413-94157498, акт приема передачи от 04.06.2009 года.

Сегодня можно с полной уверенностью утверждать, что эксплуатация здания ООО «Хлебозавод №1» ведется самоуправно: представителям собственников препятствуют в доступе к его имуществу, незаконно им пользуются, при этом отказываясь даже вести переговоры об арендной плате.
В апреле 2009 г. ООО «СтройИнвестГрупп» направило письмо в адрес ООО «Хлебозавод №1» с предложением заключить договор аренды. Однако никаких действий, направленных на заключение договора аренды или освобождение занимаемого имущества также не последовало. Неоднократные попытки переговоров представителей ООО «Управляющая компания Траст-капитал» с ООО «Хлебозавод№1» также открыто проигнорированы. В результате ООО «СтройИнвестГрупп» было вынуждено обратиться за защитой своих прав в Арбитражный Суд Удмуртской Республики. Также, для того чтобы обеспечить сохранность своего имущества, ООО «СтройИнвестГрупп», ООО «Управляющая компания Траст-капитал» заключили договор с охранным предприятием, которому было поручено обеспечивать сохранность объектов недвижимости, не вмешиваясь в производственную деятельность ООО «Хлебозавод № 1» с учетом его социальной значимости.

Сегодня эксплуатация ветхого здания, в котором ведется производство продуктов питания, потенциально может нести угрозу сохранности объекта культурного наследия, охраны труда работников и качеству продукции. Мы обращаемся к собственникам ООО «Хлебозавод № 1» с предложением привести ситуацию в соответствие с требованиями законодательства, прекратив эксплуатировать тему «рейдерского захвата».

 Полномочный представитель ООО «СтройИнвестГрупп» Д. Г. Галушко
Директор ООО «УК Траст-Капитал»
Д.У. ЗПИФН «Траст-Фонд» С.В. Репин"