Ижевский ВУЗ станет площадкой для выставки Зои Лебедевой

Ижевский ВУЗ станет площадкой для выставки Зои Лебедевой 10.11.2011

Ижевский ВУЗ станет площадкой для выставки Зои Лебедевой

Творческая лаборатория по изготовлению нестандартных сувениров известной удмуртской художницы Зои Лебедевой открывается сегодня, 10 ноября, в Ижевском государственном техническом университете.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-центре вуза, Зоя Лебедева тесно сотрудничает с Ижевским гостехуниверситетом на протяжении уже двух лет. В 2009 году в стенах выставочного центра ИжГТУ «Ракурс» художница открывала выставку своих работ «Текстиль, лубок и прочее», а в феврале этого года в вузе экспонировалась яркая кукольная коллекция «Мифотворчество и куклы».

Сейчас выставка Зои Лебедевой участвует в этнофутуристическом фестивале «Аванарт», который проходит в Чебоксарах с 3 по 28 ноября. Как свидетельствуют очевидцы, ее экспозиция стала «гвоздем» фестиваля. По словам самой Зои Лебедевой, она – «художник, работающий с подручными и «подножными» материалами, которые доступны всем – утиль, тряпки, картон, пустырные травы…»



В этот раз всем желающим также будут предложены народная и «природная» тематики для изготовления сувениров. Творческая лаборатория будет работать каждый четверг на протяжении месяца в 419 аудитории второго корпуса ИжГТУ. Начало занятий в 16:00 часов. Приглашаются все желающие.