Гостиница для бомжей в Ижевске откроется весной

Гостиница для бомжей в Ижевске  откроется весной 10.11.2011

Гостиница для бомжей в Ижевске откроется весной

Социальная гостиница для лиц без определённого места жительства в столице Удмуртской республики появится в Ленинском районе после ремонта.

Работы пока кипят, но впереди у строителей еще много работы. До конца января 2012-го года, как планировалось, вряд ли успеют.
«В прошлом году нам было выделено порядка 4,5 миллионов. Мы сделали крышу, укрепили фундамент. Здание 40-ых годов. Оно требует ремонта снизу доверху. Все коммуникации требуют замены», - цитирует ГТРК «Удмуртия» начальника отдела Управления социальной поддержки населения по делам семьи, материнства и детства Администрации Ижевска Салию Закирову.

В этом году нужно успеть отремонтировать помещения для санитарного пропускника и фельдшерского кабинета, в январе сдать жилые комнаты, и уже весной можно будет говорить об открытии гостиницы, которая расположится она в здании ЦСО Ленинского района.
Здесь уже принимают бомжей со всего города и помогают восстанавливать документы. Создали даже свой банк вещей, в котором бродягам подбирают одежду по погоде.