Депутат Удмуртии заставлял подчиненных брать поддельные справки о доходах

Депутат Удмуртии заставлял подчиненных брать поддельные справки о доходах 10.11.2011

Депутат Удмуртии заставлял подчиненных брать поддельные справки о доходах

Депутат Государственного совета Удмуртской республики от КПРФ заставлял брать подчиненных поддельные справки о доходах, чтобы оформлять кредиты.

Примененная мошенническая схема строилась на целой «коллекции» противозаконных действий, сообщил ИА «Сусанин» руководитель Игринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Удмуртской Республике Вадим Данилов. По его словам, кредиты, взятые для Владимира Л. его подчиненными, были получены по поддельным справкам о доходах. Именно благодаря им правоохранителям удалось распутать весь клубок преступлений.

По словам Вадима Сергеевича, потерпевшими по уголовному делу в настоящее время проходят 10 человек. Подозреваемый депутат показания пока не дает и определяется со своей защитой.

Уголовное дело против народного избранника было возбуждено по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ («мошенничество»). По версии следствия, депутат, являясь индивидуальным предпринимателем, директором и учредителем одного из коммерческих предприятий Кезского района, заставил подчиненных получить 10 кредитов в банке. Полученные с мая 2007 по март 2009 года деньги (3 миллиона рублей) он потребовал дать ему взаймы. Владимир пообещал, что самостоятельно будет выполнять обязательства по кредитному договору, однако делать этого не собирался, зная о своей неплатежеспособности.