Михаил Калашников в Ижевске принимает поздравления с 92-летием

Михаил Калашников в Ижевске принимает поздравления с 92-летием 10.11.2011

Михаил Калашников в Ижевске принимает поздравления с 92-летием

В свой 92-ой День рождения выдающийся конструктор стрелкового оружия в СССР и России, доктор технических наук, генерал-лейтенант, единственный человек, удостоенный звания Героя России и дважды звания Героя Социалистического Труда конструктор-оружейник Михаил Калашников принимает поздравления.

По поручению полномочного представителя президента РФ в ПФО Григория Рапоты Главный федеральный инспектор по Удмуртской республике Рустам Идрисов поздравил легендарного конструктора со знаменательным событием, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе.

«В Вас замечательным образом сочетаются природный талант, упорство, великая работоспособность с человеческой порядочностью, скромностью и огромной любовью к стране и своему народу. Для многих поколений Ваша жизнь является достойным примером служения Отечеству во имя его независимости и процветания.В этот день, Михаил Тимофеевич, примите слова искреннего уважения за Ваш многолетний безупречный труд, целеустремлённость, жизнелюбие и активную жизненную позицию! Пусть будет жизнь вольна, красива, и Родина - сильнее во стократ. И пусть всегда на страже мира стоит надёжный автомат!», - отметил Рустам Идрисов.

В июне 2011 года при приемной Президента России в Удмуртской республике был создан Общественный совет. Почетным членом Совета стал Михаил Тимофеевич Калашников. Сегодня к многочисленным поздравлениям присоединяется начальник Управления Президента России по работе с обращениями граждан и организаций Михаил Михайловский.