Видео: жители Удмуртии скачивают трейлер нашумевшего фильма «Аватар»

Видео: жители Удмуртии скачивают трейлер нашумевшего фильма «Аватар» 25.08.2009

Видео: жители Удмуртии скачивают трейлер нашумевшего фильма «Аватар»

17 декабря в российский прокат выходит фильм Джеймса Камерона «Аватар», но уже задолго до его выхода в Удмуртской Республике умудрились скачать его трейлер несколько сот раз.

Едва появившись на сайтах официальный трейлер фильма «Аватар» собрал с момента публикации 4 миллионов просмотров, что является новым мировым рекордом среди трейлеров. Не отстают от пользователей сети и подростки из Удмуртии и Ижевска, которые не упустили возможности полюбоваться на новый фильм голливудского мэтра. Из-за наплыва посетителей обрушился сайт производителя картины кинокомпании Fox, а также сайт Apple. Предыдущий рекорд среди трейлеров составлял всего 1,7 млн просмотров.

21 августа в кинотеатрах по всему миру прошел так называемый «День “Аватара”» – зрителям совершенно бесплатно показывали трейлер и 15-ти минутную нарезку различных сцен.

В сценарии фильма парализованный человек, посредством технологии будущего, позволяющей подключать разум человека к телу специально созданного гибрида человека и инопланетянина, воплощается в одном из таких тел и участвует в исследовательских экспедициях на планете Пандора, населяемой расой Нави, обладающей собственным языком и культурой. Главный герой фильма влюбляется в одну из Нави, что приводит к конфликту между землянами и обитателями Пандоры. Именно благодаря этой задумке фильм и получил своё название — «Аватар».