В «Ижевский мехзавод» инвестируют более 1,5 миллиардов рублей

В «Ижевский мехзавод» инвестируют более 1,5 миллиардов рублей 10.11.2011

В «Ижевский мехзавод» инвестируют более 1,5 миллиардов рублей

На «Ижевском механическом заводе» будет организовано совместное производство по выпуску электроинструмента и средств малой механизации.

Соглашение о его создании подписали представители Госкорпорации «Ростехнологии» и ЗАО «Интерскол» - крупного российского производителя инструмента, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе корпорации. Общий объем инвестиций оценивается в 1,5 миллиарда рублей. Заместитель генерального директора ГК Николай Волобуев заметил, до конца этого года «ИМЗ», который на данный момент является федеральным государственным унитарным предприятие, будет акционирован.

По словам председателя совета директоров «Интерскола» Сергея Назарова из 1,5 миллиардов рублей инвестиций, порядка 70% пойдет на покупку новых технологий и оборудования. Проект предусматривает технологическое обновление имеющихся мощностей и расширение гаммы продукции предприятия. Первые партии электроинструмента начнут выпускаться уже в декабре 2011 года. В 2012 году «Ижевский механический завод» должен выпустить 600-700 тысяч единиц электрооборудования, а в 2013 году - уже около 1,5 миллиона штук. Максимальная мощность предприятия оценивается в 3 миллиона единиц оборудования. В ближайшее время компания планирует начать перевозку оборудования со своих итальянских и испанских предприятий на ИМЗ.