Стажер ДПС в Удмуртии вместе с наставником задержал грабителей

Стажер ДПС в Удмуртии вместе с наставником задержал грабителей 11.11.2011

Стажер ДПС в Удмуртии вместе с наставником задержал грабителей

В Сарапульском районе Удмуртии были задержаны воры, ограбившие пенсионерку.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГИБДД по Удмуртской республике, 8 ноября 2011 года из гаража в деревни Сыропятово украдено имущество 67-летней женщины: мотоблок «Каскад», телевизор «Самсунг», самовар, электрообогреватель, переносная газовая плита и кабель.

На следующий день лейтенант полиции и стажер на должность инспектора ДПС осуществляли контроль за дорожным движением. Около 19 часов, проезжая мимо деревни Сыропятово, они обратили внимание на подозрительный «ИЖ-2717», который стоял на обочине перед въездом в деревню. В автомобиле находился водитель – 25-летний парень и его пассажир – 19-летний юноша.

Сотрудники ДПС решили проверить машину. В ходе осмотра были обнаружены ломик, топор и гвоздодер, что вызвало интерес у полицейских. Инспекторам удалось выяснить, что накануне молодые злоумышленники совершили ту самую кражу из гаража и отвезли к отцу 19-летнего злоумышленника в деревню Непряха Сарапульского района.

Против них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. От преступников были приняты явки с повинной.