Житель Удмуртии посадил своего отчима-инвалида на цепь

Житель Удмуртии посадил своего отчима-инвалида на цепь 11.11.2011

Житель Удмуртии посадил своего отчима-инвалида на цепь

В Вавожском районе Удмуртии инвалид второй группы вынужден был неделю провести прикованным к столбу.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры по Удмуртской республике, житель деревни Большая Докья заковал отчима в сети, когда у того обострилось психическое заболевание. Вместо вызова врача для оказания отчиму медицинской помощи, мужчина привязал его к столбу в доме металлической цепью, обмотав ею руки беспомощного отчима, и запер цепь на навесной замок.

В течение недели потерпевший сидел на цепи. Периодически освобождая на непродолжительное время своего пленника, злоумышленник избивал несчастного. Прикованный цепью инвалид был обнаружен соседями Сахарова, которые сообщили об этом участковому. Сотрудником полиции потерпевший был освобожден.

Суд признал жестокого пасынка виновным по части 1 статьи 127 (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением) и части 1 статьи 112 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Осужденный приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. в настоящее время приговор в законную силу не вступил.