Жительницы Удмуртии задушили пьяного мужчину шарфом

Жительницы Удмуртии задушили пьяного мужчину шарфом 11.11.2011

Жительницы Удмуртии задушили пьяного мужчину шарфом

В Можге 53-летняя женщина убила ненавистного сожителя, который над ней издевался.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, ей помогла подруга, которая и натолкнула на мысль избавиться от тирана.

Мужчина и женщина двадцать лет прожили вместе. Все это время убийца терпела от сожителя унижения, оскорбления и побои. Мужчина злоупотреблял спиртным, нигде не работал, промышлял кражами, за что неоднократно был судим.

В мае 2010 года во время очередного застолья женщина рассказала о несчастьях своей знакомой – 47-летней Ангелине. Сердобольная подруга предложила убить дебошира. Посоветовавшись, женщины решили выманить подвыпившего мужа из дома и в лесу задушить его.

Вечером, когда закончилось спиртное, все втроем отправились в магазин, путь к которому лежал через лесной массив. Справиться вдвоем с выпившим хромым мужчиной злоумышленницам оказалось несложно. Когда, споткнувшись, мужчина упал на землю, подруги достали шарф и начали душить его. Убедившись, что мужчина мертв, они перетащили труп подальше от тропинки и завалили его ветками, а сами ушли домой за лопатой. Вернувшись обратно, подруги вырыли яму и закопали труп. В том, что убитого никто не станет искать, женщины были уверены, ведь родственников у него, кроме общих с Лидией дочерей, не было.

Когда девочки спрашивали у матери, где отец, Лидия спокойно отвечала, что после очередной ссоры он ушел из дома, возможно, уехал на заработки. Предусмотрительно женщина сожгла в печи все документы, принадлежавшие убитому. Длительное отсутствие отца она объяснила тем, что его в очередной раз посадили в тюрьму.

Так подруги прожили спокойно почти полтора года, периодически проверяя в лесу, не размыло ли землю. Осенью этого года у сотрудников уголовного розыска появилась информация, что в отношении Виктора было совершено убийство. При первом же допросе палачи признались в содеянном.
В отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 «Убийство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору». Злоумышленницам грозит до 20 лет тюрьмы.