Ижевские школьники вышли из дорожного лабиринта

Ижевские школьники вышли из дорожного лабиринта 11.11.2011

Ижевские школьники вышли из дорожного лабиринта

В столице Удмуртии 11 ноября на станции юных техников Индустриального района прошел конкурс-соревнование «Дорожный лабиринт» в рамках третьего этапа Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание - дети» и социального проекта «Вырулим вместе».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГИБДД по Удмуртской республике, в мероприятии участвовали 15 школ - 15 команд по 3 человека.

Всего ребятам предстояло пройти четыре станции: «страна знаков»- ребусы по Правилам дорожного движения, «дорожная ситуация» - магнитная доска с различными «сложными дорожными ситуациями», «знатоки ПДД» - компьютерные тесты на знание ПДД, «Азбука дорог» - тесты по очередности проезда транспортных средств.

Кроме того, инспектора рассказали детишкам и учителям о социальном проекте «Вырулим вместе» и о том, как необходимо всем категориям участников дорожного движения объединиться и помогать друг другу каждый день.

Победителям были вручены дипломы, памятные подарки по тематике БДД, которые и дальше помогут юным «знатокам» в постижении всех тонкостей в области Правил дорожного движения. Инспекторы по пропаганде управления ГИБДД пожелали детишкам стать в ближайшем будущем добропорядочными гражданами, осторожными пешеходами и первоклассными водителями.