Бдительный ижевчанин удостоен благодарности за поимку грабителя

Бдительный ижевчанин удостоен благодарности за поимку грабителя 25.08.2009

Бдительный ижевчанин удостоен благодарности за поимку грабителя

МВД по Удмуртской Республике выражает благодарность жителю Ижевска, который помог поймать грабителя.

На днях в Устиновском районе Ижевска около 9 часов вечера к автопатрулю полка ППСМ подбежал 14-летний подросток и сообщил, что несколько минут назад злоумышленник похитили у него сотовый телефон. В тот момент, когда он рассказывал приметы грабителей, экипажу по рации была передана информация о том, что буквально в трех кварталах подозрительный молодой человек пытается продать прохожим сотовый телефон. Мужчина, сообщивший об этом в милицию, говорил шепотом, чтобы не спугнуть «продавца». Экипаж полка ППСМ незамедлительно выехал для проверки сообщения, захватив с собой потерпевшего подростка. Выяснилось, что в указанном месте молодой человек действительно пытался сбыть сотовый телефон. Его задержали для установления обстоятельств. Подросток тут же опознал злоумышленника и свой телефон.

Сейчас злоумышленнику, которым оказался 28-летний житель Якшур-Бодьинского района, уже привлекавшийся в 2004 году к уголовной ответственности за совершение грабежа, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. МВД по Удмуртской Республике выражает благодарность жителю Ижевска, проявившему бдительность и исполнившему гражданский долг, что способствовало задержанию преступника.

Сотрудники милиции обращаются ко всем жителям республики: не приобретайте сотовые телефоны без документов у незнакомых лиц. Вероятнее всего – он краденый. В лучшем случае Вы можете остаться без денег и без телефона. Сообщите о данном факте в милицию по телефону «02» (со всех мобильных – 022). Ваш звонок может способствовать раскрытию преступления и возвращению сотового телефона его законному владельцу.