Лео Бокерия в Ижевске встретился с Президентом Удмуртии

Лео Бокерия в Ижевске встретился с Президентом Удмуртии 25.08.2009

Лео Бокерия в Ижевске встретился с Президентом Удмуртии

Сегодня, 25 августа, Президент Удмуртии Александр Волков встретился с главным кардиохирургом Министерства здравоохранения России, профессором Лео Бокерия.

На встрече присутствовали министр здравоохранение республики Сергей Субботин и главный врач Республиканского клинико-диагностического центра Владимир Музлов.

В ходе встречи Александр Волков рассказал Лео Бокерия о состоянии здравоохранения республики и, в частности, о мерах, предпринимаемых руководством республики по предупреждению, раннему выявлению и снижению заболеваний сосудов и сердца. «Перед нами, - подчеркнул Александр Волков – стоит задача – стимулировать повышение рождаемости и увеличивать продолжительность жизни. И решить ее можно только через улучшение качества жизни, а значит, через оказание жителям Удмуртской Республики высокотехнологичной медицинской помощи».

Александр Волков выразил уверенность в том, что консультации, советы и показательные операции, которые проведут Лео Бокерия и его коллеги, существенно повлияют на уровень профессионального мастерства наших кардиологов и специалистов в области сосудистой хирургии.
Напоминаем, что 24 августа в Удмуртию прилетела бригада кардиохирургов во главе с директором Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н.Бакулева, академиком Российской академии медицинских наук, главным кардиохирургом Министерства здравоохранения России, профессором Лео Бокерия.

Лео Бокерия и его коллеги проведут в Ижевске 3 дня. За это время они прооперируют нескольких пациентов Республиканского клинико-диагностического центра, проведут ряд мастер-классов, круглых столов и консультаций для кардиохирургов республики.