КПРФ в Удмуртии начала создавать фиктивные списки «Детей войны»

КПРФ в Удмуртии начала создавать фиктивные списки «Детей войны» 14.11.2011

КПРФ в Удмуртии начала создавать фиктивные списки «Детей войны»

Партия КПРФ в Удмуртской республике ходе предвыборной кампании начала использовать пенсионеров, обещая включить их в программу «Дети войны».

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщила депутат Городской думы Ижевска Наталья Кузнецова, которая является разработчиком данной программы, цель которой - приравнять к участникам Великой Отечественной войны статус малолетних тружеников тыла и детей войны.

«К сожалению, эта категория граждан не имеет документов, которые могли подтвердить их участие. Я дважды готовила законопроект о малолетних тружениках тыла, очень бурно проходило его обсуждение, но по различным причинам, он не был принят. Этой темой я занимаюсь уже шесть лет, и сейчас законопроект дорабатывается депутатами «Единой России», - сообщила Кузнецова.

По ее словам, накануне выборов до нее дошла информация, что к пенсионерам, которых касается программа, начали поступать звонки от КПРФ с просьбой придти по конкретному адресу и зарегистрироваться, обещая им заняться этим вопросом.

«Хочу заявить, чтобы пенсионеры никуда не бежали. Их имена давно внесены в списки, которые уже находятся в Пенсионном фонде России. Сам законопроект будет рассматриваться только в 2012 году», - уточнила Наталья Кузнецова. Она заявила, что считает такое поведение во время агитационной кампании неуместным, поскольку пиарщики просто пытаются использовать пенсионеров, которым к тому же не так-то просто добраться по каким-то адресам, в своих интересах.