Школьники Удмуртии собирали землянику на берегах Краснодарского края

Школьники Удмуртии собирали землянику на берегах Краснодарского края 25.08.2009

Школьники Удмуртии собирали землянику на берегах Краснодарского края

С июня по август 2009 года отделом образования Удмуртии были организованы лагеря отдыха в ОАО «Аграном» Краснодарского края и в городе Анапа.

С 19 июня по 19 июля, в первую партию лагеря труда и отдыха ОАО «Агроном» Краснодарского края, выехали учащиеся школ Удмуртии № 24, 52, 64, 69, 72, 84, ВСОШ № 3 в количестве 105 человек. Учащиеся собирали землянику, черешню, алычу, яблоки, принимали участие в рыхлении и пасынковании молодых питомников. В лагере была продумана интересная воспитательная работа. Организованы соревнования между отрядами, интересные спортивные и творческие мероприятия, 4 раза дети выезжали на море.

Так же, в рамках городской программы «Одаренные дети», с 17 июля по 3 августа, отделом образования был организован лагерь на базе пансионата «Черноморский» города Анапа для одаренных детей в количестве 52-х человек.
Путевки выделены 45 одаренным учащимся, победителям республиканских, городских, районных конкурсов, соревнований, фестивалей, предметных олимпиад, НПК на основании ходатайств и характеристик из ОУ Индустриального района.

Для организации содержательного досуга детей был разработан план работы лагеря, были организованы экскурсионные поездки в долину «Лотосов», речная прогулка на катерах, в дольмены, на водопады реки Жане, в Анапу. Ребята старших отрядов посетили Витязевский лиман, знаменитый приморскими высокоминерализованными иловыми лечебными грязями. За понимание и уважение к рабочему персоналу, за создание благоприятных и комфортных условий для отдыха группа детей Индустриального района Ижевска награждена грамотой.