Два автомобиля разули злоумышленники за ночь в Ижевске

Два автомобиля разули злоумышленники за ночь в Ижевске 14.11.2011

Два автомобиля разули злоумышленники за ночь в Ижевске

В столице Удмуртской республики злоумышленники похитили с припаркованных во дворе автомобилей без сигнализации 2 комплекта колес с зимней резиной.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УВД по городу, злоумышленники орудовали в ночь с субботу на воскресенье. Первый «разутый» автомобиль принадлежит 24-летнему ижевчанину, который не стал ставить сигнализацию на своего железного коня, и безмятежно оставлял свою машину на неохраняемой парковке. Злоумышленники просто подняли автомобиль на домкрате и спокойно сняли все четыре колеса, обогатившись почти на 18 тысяч рублей.

В тот же день в отдел полиции №4 обратился с аналогичным заявлением житель Устиновского района Ижевска. Он припарковал свой ИЖ-2116 на выходные у одного из домов на ул. Петрова. Злоумышленники сняли с машины комплект зимних колес. В настоящее время отделами дознания территориальных отделов полиции по фактам краж в отношении неустановленных лиц возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 158 УК РФ. Проводятся оперативные мероприятия с целью установления и задержания похитителей.