Фермер из Удмуртии задержал конокрада

Фермер из Удмуртии задержал конокрада 14.11.2011

Фермер из Удмуртии задержал конокрада

Руководитель сельхозпредприятия Удмуртской республики собственноручно задержал конокрада.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в воскресенье вечером 23-летний управляющий отделениями сельхозпредприятия Балезинского района вместе с семьей возвращался от знакомых. Подъезжая к одной из ферм, руководителем которой он является, мужчина увидел на дороге подозрительный автомобиль ГАЗ-33021, в кузове которого находился конь.

Фермер вышел из машины и подошел к «Газели», в кузове которой прятался незнакомый мужчина. На вопрос, откуда конь, незнакомец отвечал неубедительно, поэтому бдительный руководитель догадался, что животное могло быть похищено с его фермы, и сразу позвонил в полицию, а сам стал удерживать подозрительного гражданина, который пытался убежать.

Через несколько минут на место прибыл экипаж ГАИ, а после него – следственно-оперативная группа отдела полиции по Балезинскому району. В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили следы еще двух человек – соучастников кражи, задержать их пока не удалось.

Выяснилось, что коня грабители вывели из стойла фермы, попав в цех через окно, обтянутое пленкой. Похищенное животное, рыночная стоимость которого составляет 30 тысяч рублей, возвращена на ферму. Управляющему, собственноручно задержавшему конокрада, готовится благодарственное письмо.