Перечень спасательных служб составили в Удмуртии

Перечень спасательных служб составили в Удмуртии 14.11.2011

Перечень спасательных служб составили в Удмуртии

Перечень спасательных служб утвержден в Удмуртской республике постановлением правительства региона.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе кабинета министров, в список вошли службы охраны общественного порядка; оповещения и связи; медицинская; инженерная; энергоснабжения; коммунально-техническая; материально-технического снабжения; снабжения горючим и смазочными материалами; автотранспортная; защиты животных и растений; торговли и питания; защиты культурных ценностей.

Начальник Главного управления МЧС России по УР – начальник управления гражданской защиты полковник Александр Веселков заметил, что в соответствии с этим документом органам местного самоуправления в республике рекомендовано создать соответствующие спасательные службы. В частности, они создаются на нештатной основе и предназначены для организации и осуществления на региональном уровне мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий республики. В их состав входят учреждения и организации, подведомственные исполнительным органам государственной власти Удмуртии.

Финансирование деятельности спасательных служб осуществляется в пределах средств, предусмотренных в региональной казне на соответствующий финансовый год, а руководство ими возложено на заинтересованные министерства и государственное учреждение УР «Служба гражданской защиты Удмуртской Республики».