Более 400 тысяч рублей получат районы Удмуртии на восстановление после ЧС

Более 400 тысяч рублей получат районы Удмуртии на восстановление после ЧС 15.11.2011

Более 400 тысяч рублей получат районы Удмуртии на восстановление после ЧС

На проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций муниципальным образованиям в Удмуртской республике из региональной казны выделено 242 тыс. рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, из этой суммы 119 тысяч рублей будет направлено в Сарапульский район для проведения аварийно-восстановительных работ по восстановлению крыши здания школы в селе  Октябрьский, повреждённой в результате сильного ветра в июне 2011 года.

На восстановление крыши здания отдельного пожарного поста № 44 в деревне Верхняя Слудка муниципального образования «Верхнебогатырское», повреждённой в результате сильного ветра в мае текущего года, Глазовский район получит 23 тыс. рублей.

100 тыс. рублей направлено в Дебёсский район для проведения аварийно-восстановительных работ по восстановлению моста через реку Чепца, находящегося между населёнными пунктами Удмуртский Лем и Нижняя Пыхта, разрушенного паводковыми водами в апреле текущего года.

Отдельным распоряжением правительства Юкаменскому району выделено 200 тыс. рублей для проведения аварийно-восстановительных работ по восстановлению моста через реку Лема возле деревни Починок Ежовский, разрушенного также в период весеннего паводка.