Ксения Собчак описала пассажиров поезда Санкт-Петербург-Ижевск в своей колонке

Ксения Собчак описала пассажиров поезда Санкт-Петербург-Ижевск в своей колонке 15.11.2011

Ксения Собчак описала пассажиров поезда Санкт-Петербург-Ижевск в своей колонке

Телеведущая и журналист Ксения Собчак в своей авторской колонке в журнале «Русский пионер» описана пассажиров поезда Санкт-Петербург-Ижевск.

В колонке, где она упомянула столицу Удмуртии, рассказывается о том, как Ксении приснился сон про поездку в поезде. Якобы она согласилась ехать в Киров в купе, а потом, насладившись видами пассажиров поезда, следующего в Ижевск, ужаснулась и проснулась в собственной девичьей спальне. После этого изнеженная Ксюша зареклась пользоваться услугами РЖД, где ее пугают влажные простыни, пьяные соседи и гигантские проводницы.

Впрочем, ижевчанам будет любопытно узнать, какими со стороны, пусть даже во сне,  их видит светская львица: «Из поезда, который идет по маршруту Санкт-Петербург–Ижевск, «подышать телом» вышли люди. Много людей вышло. Людей этих кроме общего поезда, который уже до Москвы шел около полутора суток из Питера, объединяло две вещи: они все были полуголые (видимо, в поезде было душно) и все с пивом. Большинство смурно курили. На секунду у меня появилось ощущение, что я оказалась на съемках балабановского «Груза-200»... нет, вы только не подумайте, что я такая гламурная фифа с «Луи Виттоном» наперевес, я понимаю, что Москва — это не совсем Россия. Я много гастролирую и в Самаре с Челябинском не жду «Ритца» и Вандомской площади. Но эта картина ночного перрона — очень тихо, но злобно спивающиеся люди, полуголые, толстые, некрасивые, злые и несчастные в своей злости и безнадеге, — произвела на меня ужасное впечатление. Это была толпа хмуро напивающихся дешевым пивом людей».