Цыган продал похищенные в Удмуртии драгоценности в Пермском крае

Цыган продал похищенные в Удмуртии драгоценности в Пермском крае 16.11.2011

Цыган продал похищенные в Удмуртии драгоценности в Пермском крае

Цыган из Кировской области сбыл похищенные в Удмуртской республике драгоценности в Пермском крае.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, за один день в Воткинске было совершено три квартирных кражи. Из одной квартиры была похищена видеокамера, хозяева другой квартиры лишились ювелирных изделий из золота на сумму более 50 тысяч рублей, из третьей квартиры воры вынесли три термоса, не найдя ничего более ценного.

Вскоре в одном из ломбардов города Чайковский соседнего Пермского края оперативники обнаружили и изъяли часть похищенных украшений.
Вскоре был задержан и злоумышленник – 41-летний неработающий, ранее судимый цыган из Кировской области. В Камбарке, в квартире его родственника, к которому он приехал «погостить», и который помогал сбывать золото, оперативники обнаружили все остальные похищенные вещи.

В настоящее время гастролер водворен в изолятор временного содержания, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Ранее уже трижды судимому по этой статье мужчине грозит провести ближайшие 6 лет в местах лишения свободы.