Автомобили снова мешают дорожникам очищать улицы от снега в Ижевске

Автомобили снова мешают дорожникам очищать  улицы от снега  в Ижевске 16.11.2011

Автомобили снова мешают дорожникам очищать улицы от снега в Ижевске

Дороги столицы Удмуртской республики во время сильной метели днем чистят 123 единицы техники. Об этом сегодня «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ночью в городе будут продолжать бороться со снегопадом 63 машины. Всего в В уборке улиц принимают участие: пескоразбрасывающие, комбинированные машины, плужно-щеточная, трактор с ножом, щеткой, фронтальный погрузчик, автогрейдер, самосвал и так далее.
Основные работы по расчистке дорог от снега ведутся на спусках, подъёмах, перекрёстках, а также по маршрутам движения общественного транспорта. Снегоуборка осуществляется круглосуточно, основной акцент делается на ночное время, когда транспортные потоки минимальны, подчеркивают в администрации.

В периоды ослабления снегопадов подрядчикам рекомендовано перенаправлять спецтехнику на расчистку межквартальных проездов, остановок общественного транспорта, нерегулируемых пешеходных переходов.

Для обработки магистралей используется химический противогололёдный реагент и песчано-соляная смесь (ПСС). В первую очередь противогололедными материалами обрабатываются наиболее опасные для движения транспорта участки магистралей и улиц: крутые спуски и подъемы, мосты, эстакады, тормозные площадки на перекрестках улиц и остановках общественного транспорта. За прошедшие сутки израсходовано свыше 848 тонн ПСС.

Органы местного самоуправления Ижевска убедительно просят владельцев транспортных средств не оставлять свои автомобили на дорогах, особенно в вечернее и ночное время суток – это значительно затрудняет работу спецтехники.

В случае неудовлетворительного исполнения подрядчиками работ по содержанию дорог в зимний период граждане могут обратиться в следующие службы:
1. «Управление благоустройства и транспорта Администрации г. Ижевска»: 45-34-00.
2. МУ «Управление внешнего благоустройства Администрации города Ижевска»: 78-72-78.
3. Отдел строительства и ЖКХ Администрации Индустриального района: 44-22-65.
4. Отдел строительства и ЖКХ Администрации Ленинского района: 71-49-30.
5. Отдел строительства и ЖКХ Администрации Октябрьского района: 59-98-45.
6. Отдел строительства и ЖКХ Администрации Первомайского района: 68-47-38.
7. Отдел строительства и ЖКХ Администрации Устиновского района: 36-48-62.