Антон Носик возвращается в LiveJournal Russia

Антон Носик возвращается в LiveJournal Russia 16.11.2011

Антон Носик возвращается в LiveJournal Russia

Светлана Иванникова покинула пост руководителя LiveJournal Russia, ее место займет Илья Дронов.

Также в компанию возвращается Антон Носик, который станет исполнять обязанности медиа-директора SUP Media, компании, которой принадлежит LiveJournal. Светлана Иванникова, ранее возглавлявшая компанию, оставляет свой пост, чтобы заняться собственным бизнесом, говорится в пресс-релизе, поступившем в «Газету.Ru».

Илья Дронов пришел в LiveJournal в феврале 2007 году в качестве специалиста по интерфейсам, а с декабря 2008 года занимал должность директора по развитию продуктов. В качестве руководителя LiveJournal Russia Илья Дронов будет отвечать за техническое и стратегическое развитие сервиса. Он также продолжит курировать вопросы маркетинга и монетизации ресурсов LiveJournal.

Антон Носик будет координировать развитие медийных проектов холдинга, включая LiveJournal. Оба новых руководителя LiveJournal давно известны российским пользователям «Живого журнала» как igrick (Дронов) и dolboeb (Носик). Антон Носик уже сотрудничал с SUP Media с 2006 по 2008 год. Он создавал сайты «Газеты.Ru», Lenta.Ru, NEWSru.com, «Коммерсантъ ТВ» и bfm.ru, где он в течение последних двух лет занимал пост шеф-редактора сайта.