Приставы Удмуртии отыщут родственников военнопленных

Приставы Удмуртии отыщут родственников военнопленных 17.11.2011

Приставы Удмуртии отыщут родственников военнопленных

Управление Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской республике примет участие в поиске родственников нашего земляка Василия Михайловича Невоструева.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, известно, что он родился в 1897 году, попал в плен к фашистам в самом начале Великой Отечественной войны - 27 июня 1941 года.

Данные о 27 советских военнопленных были переданы в 1952 году из УВД по Калининградской области в Государственный архив региона. Инициативная группа предприняла попытку найти родных и близких этих людей. Удалось разыскать родственников только четырех человек. Они ничего не знали о судьбе своих родных, и долгие годы считали их пропавшими без вести.

Родственников 23 военнопленных найти не получилось, в том числе, и нашего земляка Василия Невоструева. Сотрудники Госархива Калининградской области обратились в Федеральную службу судебных приставов с просьбой о помощи, и сотрудники ведомства с готовностью на нее откликнулись.
Если вам знаком человек, изображенный на фото, обращайтесь в Управление Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской республике по телефону 63-17-63.