Жители Удмуртии узнают своих участковых

Жители Удмуртии узнают своих участковых 17.11.2011

Жители Удмуртии узнают своих участковых

В Удмуртии стартовала акция «Здравствуйте, я Ваш участковый!».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, о ее начале объявил сегодня на встрече с журналистами исполняющий обязанности начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по УР Журавлёв Станислав Викторович.

Как показал социологический опрос жителей республики, многие из них хотели бы узнать своего участкового, и в качестве основной формы знакомства с ним указали поквартирный обход. Учитывая мнение жителей республики, МВД Удмуртии и организовало данную акцию. В ее рамках участковые посетят всех жителей своего участка, познакомятся с ними и вручат визитные карточки. В карточках будет указана полная информация об участковом, а также адрес пункта полиции и время приема, обозначены основные вопросы, по которым следует обращаться к участковому. Также жителям участка будут вручены буклеты, в которых даются советы, как не стать жертвами преступников.

Кроме того, в рамках акции участковые выступят перед населением с информацией о состоянии правопорядка на участке и в республике в целом и о принимаемых мерах по его обеспечению, а также выслушают пожелания и ответят на волнующие граждан вопросы. Продлится акция до 1 декабря.