Житель Удмуртии организовал службу по оказанию секс-услуг

Житель Удмуртии организовал службу по оказанию секс-услуг 17.11.2011

Житель Удмуртии организовал службу по оказанию секс-услуг

В Удмуртии 34-летний мужчина получил 2 года тюрьмы за организацию занятием проституцией.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры по Удмуртской республике, с апреля по сентябрь 2011 года безработный осужденный организовал «фирму» по оказанию услуг сексуального характера за денежное вознаграждение. Мужчина подыскивал девушек для работы в качестве проституток, распоряжался заработанными денежными средствами, определял время работы путан, установил расценки за оказание сексуальных услуг.

С целью более эффективной работы ранее судимый злоумышленник поместил объявление в газете, указав номер специально приобретенного мобильного телефона, с помощью которого принимал звонки о заказах девушек, находясь в различных местах Удмуртии.

Половину денежных средств, вырученных от занятия проституцией, сутенер выплачивал работавшим у него девушкам, половину присваивал себе. «Фирма» работала до 16 сентября этого года, пока ее деятельность не остановили правоохранительные органы.

Против сутенера возбуждено уголовное дело по статье 241 части 1 Уголовного кодекса РФ. Суд учел, что преступник ранее судим, совершил преступление в период нахождения под следствием по обвинению его в совершении аналогичного преступления, и назначил наказание в виде 2 лет колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.