Глава Удмуртии: не успокоимся, пока везде газ не будет проведён

Глава Удмуртии: не успокоимся, пока везде газ не будет проведён 18.11.2011

Глава Удмуртии: не успокоимся, пока везде газ не будет проведён

Газ в Удмуртской республике будет проведен во всех районах, сообщил глава республик во время рабочей поездки по Балезинскому и Игринскому районам.

Очередной рабочий визит 16 ноября с посещения деревни Ушур Балезинского района, где обсуждались вопросы газификации и строительства подъездной дороги. Жители деревни попросили главу республики также решить вопрос по подведению газа к основной школе-саду деревни Ушур, так как на сегодняшний день учебное заведение отапливается с помощью электрических нагревательных приборов, что достаточно дорого по затратам. Кроме того, детям, особенно в холодные дни, приходится заниматься в верхней одежде из-за низкой температуры в помещениях.

Александр Волков поручил министру строительства, архитектуры и жилищной политики УР Сергею Шикалову взять данный вопрос на особый контроль и сделать все необходимые просчёты для решения этого вопроса, чтобы уже к следующей зиме тепло в школе было. Также глава региона попросил подготовить смету работ по строительству подъездной дороги к деревне.

«Балезинцы давно являются надёжными во всех отношениях: и в производстве, и во взаимоотношениях с республикой, и в политике, - заметил Александр Волков на встрече с жителями Балезинского района. - В прошлом году вы стали первыми в республике по объёму производства молока, эту «марку» держите и в этом году. И вам мы будем оказывать максимальную поддержку».

С просьбой в решении проблем с проведением газа обратились к президенту Удмуртии и жители деревни Кабачигурт Игринского района – работники молочно-товарной фермы СПК «Ленин сюрес». Александр Волков посетил успешно работающее хозяйство, где ознакомился с проведённой там реконструкцией. Выслушав просьбы работниц, Глава республики пообещал решить вопрос с газификацией, заметив, что «не успокоимся, пока везде газ не будет проведён».

На встрече с жителями Игринского района президент поблагодарил игринцев за то, что в течение последних 2-3 лет район наращивает объёмы производства и не останавливается на достигнутом. Республика обязательно поможет району в решении вопроса газификации, а также в строительстве социальных объектов. Так, отметил Александр Волков, в планах республики - начать строительство нового детского сада в поселке Игра на 190 мест, достроить многострадальный акушерский корпус Центральной районной больницы, начать строительство школы в селе Кушья.
В рамках рабочего визита в Игринский район Александр Волков также ознакомился с реконструкцией, проведённой на Игринском мясокомбинате, посетил строящийся акушерский корпус Центральной районной больницы, который в будущем станет так называемым «домом для женщин», включающим в себя женскую консультацию, роддом и гинекологическое отделение больницы.