Ижевских квартирных воров скрутили на месте преступления

Ижевских квартирных воров скрутили на месте преступления 25.08.2009

Ижевских квартирных воров скрутили на месте преступления

В ночь с 23 на 24 августа трое преступников совершили дерзкое проникновение в квартиру в центре Ижевска, их удалось поймать благодаря установленной сигнализации.

В одну из квартир жилого дома по ул. Воровского в Ижевске, вооружившись «фомкой», отжав наружную металлическую дверь и выбив замки на внутренней двери, незваная троица принялась бесцеремонно орудовать в чужой квартире, сгребая в карманы и забрасывая в сумки все ценные вещи и бытовую технику, зная, что хозяева квартиры находятся в данное время на выезде и помешать им не смогут. Преступники не предполагали, что данная квартира находится на пульте централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны, и по сигналу «тревога» к ней уже мчится группа задержания отдела вневедомственной охраны.

Через считанные минуты на запястьях преступников были защелкнуты наручники, а сами они препровождены в ОВД по Первомайскому району, где было возбуждено уголовное дело.
Как выяснилось позже, один из задержанных был ранее уже судим за кражу.
За совершение квартирной кражи в соответствии с уголовным кодексом России злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.