Командир авиалайнера перед посадкой оказался заблокирован в сортире

Командир авиалайнера перед посадкой оказался заблокирован в сортире 18.11.2011

Командир авиалайнера перед посадкой оказался заблокирован в сортире

Пилот самолета компании Chatauqua Airlines случайно запер себя в туалете во время полета.

Командир лайнера, выполнявшего рейс из Эшвилла, штат Северная Каролина, в нью-йоркский аэропорт «Ла Гуардиа», решил уединиться в туалете перед посадкой, пишет Лента. Но дверь заклинило, и вернуться в кабину пилотов он не смог.

В это время самолет уже заходил на посадку. Командир корабля принялся бить в дверь туалета кулаками. На стук пришел один из пассажиров, которого летчик попросил пройти в кабину и рассказать другим членам экипажа о его заключении.

Однако экипаж заподозрил в пассажире, пытавшемся попасть к ним в кабину, террориста. Второму пилоту показалось, что он разговаривает с ближневосточным акцентом. О таинственном исчезновении командира воздушного судна и попытках подозрительного иностранца прорваться в кабину он доложил наземным службам.

Диспетчеры порекомендовали срочно заходить на вынужденную посадку, встречать самолет направили полицию и агентов ФБР, даже связались с истребителями. В этот момент капитан смог, наконец, выбраться из туалета. Добравшись до кабины, он заверил наземные службы, что угрозы для полета нет.