Пьяная драка в Ижевске закончилась грабежом

Пьяная драка в Ижевске закончилась грабежом 18.11.2011

Пьяная драка в Ижевске закончилась грабежом

В столице Удмуртии злоумышленники избили двух парней и украли у одного из них куртку.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, инцидент произошел 18 ноября около 3 часов ночи на Ворошилова. Двух молодых людей в одном из дворов избили и ограбили.

Как выяснилось, у магазина «Лукоморье» у потерпевших завязался конфликт с другой компанией. Все участники драки к этому времени уже были пьяны.

По словам потерпевших, среди троих нападавших самым активным и озлобленным был, как ни странно, самый низкорослый злодей. Достаточно размяв кулаки об своих жертв, злоумышленники напоследок забрали куртку одного из молодых людей.

Несмотря на алкогольное опьянение, потерпевшие очень хорошо запомнили своих обидчиков и подробно описали их прибывшим сотрудниками вневедомственной охраны. Экипаж отправился на патрулирование близлежащих улиц в поисках нападавших. Вскоре полицейскими были замечены трое молодых людей, в которых парни опознали грабителей.

Украденной куртки при них уже не было. Позже ее нашли в одном из мусорных баков. До сих пор не ясно, с какой целью она понадобилась грабителям: все содержимое карманов оказалось нетронутым.

Все трое уже допрошены. Двое из них в настоящее время находятся под подпиской о невыезде. Третий, как выяснилось, непосредственного участия в драке не принимал, поэтому его опросили в качестве свидетеля. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ – грабеж.