Модернизированное производство запущено в эксплуатацию на стекольном заводе в Можге

Модернизированное производство запущено в эксплуатацию на стекольном заводе в Можге 18.11.2011

Модернизированное производство запущено в эксплуатацию на стекольном заводе в Можге

Модернизированное производство на стекольном заводе «Свет» с сегодняшнего дня запущено в эксплуатацию.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, в церемонии принял участие президент Удмуртии Александр Волков. В 2007 году на Можгинском стекольном заводе началась масштабная реконструкция производственных площадей, когда была начата замена устаревшего оборудования образца 70-х годов прошлого века на новое.

В 2010 году ОАО «Свет» приступил к новому этапу реконструкции стекольного производства, в ходе которого были заменены старые стекловаренные печи на новые - более мощные. В этом году реконструкция завершена, производственные мощности полностью модернизированы и позволяют производить до 600 млн. единиц стеклянной тары в год. Реконструкция обеспечила снижение топливно-энергетических ресурсов на 41%, повышение качества продукции, повышение производительности труда на 30%, а применение инновационной в РФ технологии узкого горлового прессовыдувания позволило снизить вес изделий на 30%.

Размеры инвестиций, направленных на модернизацию производства составили 574,4 млн. руб. В настоящее время вся продукция, вырабатываемая стекольным заводом, производится на современном оборудовании по инновационным технологиям.
Поздравляя можгинцев с запуском новой модернизированной ванной печи №3, Президент Удмуртии Александр Волков сказал: «Я от всей души поздравляю весь ваш коллектив с сегодняшним замечательным событием и с очередной трудовой победой, которая станет залогом дальнейшего развития и обеспечит рост продукции, а значит - работу и благополучие вашего большого коллектива. Молодцы! Спасибо вам за это! Так держать и дальше!»

На торжественном собрании, посвящённом празднованию Дня работников стекольной промышленности, Александр Волков поздравил коллектив ОАО «Свет» с профессиональным праздником, поблагодарил заводчан за постоянное стремление вперёд – к выпуску более качественной и конкурентно-способной продукции, вручил республиканские награды лучшим работникам.