Фоторепортаж: очередь выстроится на Марка Шагала в Ижевске

Фоторепортаж:  очередь выстроится на Марка Шагала в Ижевске 18.11.2011

Фоторепортаж: очередь выстроится на Марка Шагала в Ижевске

Организаторы выставки Марка Шагала, которая открылась сегодня в столице Удмуртской республики, надеются на коммерческий успех мероприятия.

Куратор выставки Дарья Черкашина рассказала, что Ижевск – первый в череде городов, где побывает экспозиция графических работ «Марк Шагал. Библейские сюжеты». Она состоит из 40 цветных литографий к Ветхому Завету и 12 эскизов-витражей, которые до сих пор ни в одной музейной коллекции России не были представлены.

Серия является малоизвестной для широкого круга зрителей, а потому, уверены специалисты, должна вызвать ажиотаж у публики. Выставки работ Марка Шагала, по словам Черкашиной, всегда сопровождают длинные очереди из желающих взглянуть на шедевры.

Для взыскательной аудитории кураторы приготовили лучшие работы художника, сопроводив каждую свитками с пояснительным текстом. Во время работы выставки звучит армянская музыка в исполнении Дживана Гаспаряна.

Все работы являются подлинниками, и, в основном, принадлежат частынм коллекционерам. Владельцы позаботились о том, чтобы картины были застрахованы на приличную сумму – ее размер, разумеется, не называется. После того, как шествие выставки по городам России будет свернуто, все картины вернутся собственникам. Фоторепортаж СМОТРИ ЗДЕСЬ.