Ижевчанину торжественно вручат документы на землю

Ижевчанину торжественно вручат документы на землю 21.11.2011

Ижевчанину торжественно вручат документы на землю

В Кадастровой палате по Удмуртской республике пройдет торжественно вручение документов о регистрации прав на земельный участок, полученных по новому порядку.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, во второй половине этого года федеральное бюджетное учреждение «Кадастровая палата» по Удмуртской республике было наделено полномочиями по приему и выдаче документов на государственную регистрацию прав и предоставление информации из Единого государственного реестра права. Новый порядок перенес процесс оформления документов в формат «одного окна»: сегодня жители республики могут подать документы на кадастровый учет и регистрацию прав одновременно.

Так, 22 ноября в приемном пункте управления Росреестра по Удмуртской республике по адресу Ижевск, улица Пушкинская, 120 в 11 часов состоится торжественное вручение документов о кадастровом учете и регистрации прав на земельный участок первому заявителю, обслуженному в формате «одного окна». В мероприятии примут участие руководитель Управления Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии Вячеслав Осипов и директор федерального бюджетного учреждения «Кадастровая палата» по Удмуртской республике Тамара Казанская.

Работа единой системы регистрации прав на недвижимость и государственного кадастрового учета позволяет повысить качество и доступность государственных услуг: снизить издержки граждан и организаций на оформление прав на недвижимость, избавить их длительного ожидания в очередях, увеличить количество пунктов приема.