Из-за плохих дорог в Удмуртии погибло 69 человек

Из-за плохих дорог в Удмуртии погибло 69 человек 21.11.2011

Из-за плохих дорог в Удмуртии погибло 69 человек

Из-за неудовлетворительного состояния дорожного покрытия в Удмуртской республике с начала года произошло 238 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 69 человек.

Об этом сегодня на аппаратном совещании у президента Удмуртии сообщил глава республиканского МВД Александр Первухин. По его словам, в прошлом году погибших было 48 человек.

Он отметил, что в том числе много аварий в регионе происходит с участием пассажирского транспорта. Он заметил, что «перевозчики свою деятельность организовывают хаотично». По словам Первухина, всего в Удмуртии насчитывается около 20 таких перевозчиков, которые не заполняют маршрутные листы, паркуются вне автовокзалов, игнорируют использование системы ГЛОНАСС, обязательное обучение водителей, и так далее. Первухин считает, что это угрожает безопасности  дорожного движения в целом.Он подчеркнул, что вопрос должны взять на контроль в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства. В свою очередь министр ведомства  Олекг Гарин заметил, что в настоящее время вопросом перевозок в министерстве занимаются только два человека, но уже в будущем голу количество ставок будет увеличено.

По словам Первухина, речь не идет о «душении малого бизнеса» и создании монополии. «Автовокзал – это не просто помещение для сбора пассажиров, это контроль, видеокамеры, дисциплина, а ряд ИП отказываются от услуг автовокзала, говоря, что там берут непомерные проценты. Но тогда это исключает возможность контроля за ними», - заметил глава МВД УР. По его словам, перевозчики могут создать альтернативный автовокзал, купив в собственность землю у администрации Ижевска.