Жителей Удмуртии будут иммунизировать

Жителей Удмуртии будут иммунизировать 26.08.2009

Жителей Удмуртии будут иммунизировать

25 августа в Управлении Роспотребнадзора по УР состоялась Коллегия по вопросу выполнения Приоритетного национального проекта «Здоровье».

Главной темой обсуждаемой на коллегии был раздел дополнительной иммунизации населения Удмуртской Республики за 2008 год.

На ней присутствовали представители всех заинтересованных ведомств: Министерства Здравоохранения УР, главы Администраций муниципальных образований, главные врачи республиканских больниц, главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике.

Основными вопросами, обсуждавшимися на Коллегии, стали: «О ходе реализации в Удмуртской Республике в 2009 году приоритетного национального проекта (ПНП) в сфере здравоохранения по разделу «Дополнительная иммунизация населения в рамках национального календаря прививок, а также гриппа» и «Организация мероприятий по иммунизации населения Удмуртской Республики в рамках ПНП».

Проанализировав ход реализации ПНП в сфере здравоохранения по разделу дополнительной иммунизации населения на территории Удмуртии за истекший период 2009 года, Федеральная служба Роспотребнадзора по УР отмечает, что в республике имеются все возможности для планомерной работы по выполнению мероприятий проекта.