Подростки в Ижевске ограбили школьника

Подростки в Ижевске ограбили школьника 22.11.2011

Подростки в Ижевске ограбили школьника

В столице Удмуртии несовершеннолетние грабители напали на 8-классника и отобрали мобильный телефон и деньги.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, грабители раньше учились в одной школе с потерпевшим, поэтому он дал их точные приметы.

Сотрудники полиции начали патрулирование близлежащих дворов и улиц. Вскоре группа задержания вневедомственной охраны задержала двух подростков — 14-летнего Костю и 17-летнего Андрея. Отпираться в совершении преступления подростки не стали и дали признательные показания.
Как оказалось, Костя с апреля 2009 года состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Неоднократно прогуливал школу, убегал из дома, злоупотреблял спиртным. В школе друзей у него нет, учителя говорят, что ребенок очень агрессивный и раздражительный. Живет с мамой.

У Андрея за плечами уже есть немалый преступный опыт. За свои 17 лет он был судим дважды: сначала за угрозы в адрес родной тетки, за что получил условное наказание. Впоследствии — за грабеж. В течение года отбывал наказание в исправительной колонии. Андрей уже лечился от алкоголизма в специализированной клинике. Когда умерла мать он жил у бабушки с дедушкой, у отца была другая семья. Недавно умер и отец Андрея. Юноша добывает себе на жизнь преступлениями.

В настоящее время грабители находятся под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса РФ — грабеж.