Житель Удмуртии по пьяни избивал сына и выгонял на улицу

Житель Удмуртии по пьяни избивал сына и выгонял на улицу 22.11.2011

Житель Удмуртии по пьяни избивал сына и выгонял на улицу

В Можге мужчина издевался над своей семьей на почве злоупотребления спиртным.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры по Удмуртской республике, 38-летний мужчина постоянно употреблял спиртное, устраивал скандалы, приводил домой друзей-собутыльников, выгонял сына из дома в любую погоду вместе с женой, будил по ночам, часто избивал сына, давал «подзатыльники». В результате ребенок стал раздражительным, начал отставать в учебе, стал скрытным и малообщительным.

Все факты жестокого обращения с ребенком, несмотря на полное отрицание вины подсудимым, нашли подтверждение в судебном заседании.

В соответствии со статьей 65 Семейного кодекса РФ при осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей. Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.

Мужчина совершил данное преступление в период отбытия условного срока за то, что в состоянии алкогольного опьянения умышленно сломал ногу своей супруге. Тиран осужден на 2 года условно. Приговор в законную силу еще не вступил.

В текущем году за жестокое обращение с детьми в Можге и Можгинском районе всего осуждено 4 родителя, им назначены наказания в виде лишения свободы условно и в виде обязательных работ. В отношении трех осужденных приговоры вступили в законную силу.