Ижевский рецидивист пойман с героином

Ижевский рецидивист пойман с героином 22.11.2011

Ижевский рецидивист пойман с героином

В столице Удмуртии 25-летний парень задержан за хранение наркотиков.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, 21 ноября экипаж вневедомственной охраны Октябрьского района получил оперативную информацию: у некоего молодого человека, возможно, на незаконном хранении находится наркотическое средство — героин.
Экипаж выдвинулся по указанному адресу. В квартире потенциального преступника не оказалось. Полицейские устроили возле дома подозреваемого засаду — из автомобиля наблюдали за ситуацией на улице.

Вскоре к подъезду дома подошли двое молодых людей. Один из них по имеющимся у полицейских приметам полностью подходил под описание подозреваемого. Парни зашли в подъезд. Немного подождав, сотрудники полиции зашли следом.

Настигли молодого человека в компании знакомого на лестничном пролете между этажами. К этому времени молодые люди на подоконнике разложили шприцы, резиновый жгут и какие-то стеклянные колбочки. Было очевидно — товарищи приготовились к употреблению наркотиков. В ходе личного обыска у одного подозреваемого был найден полиэтиленовый сверток с веществом. Экспертиза дала заключение — героин массой 1,32 грамма.

Как выяснилось, 25-летний задержанный ранее уже был судим за совершение грабежа. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ — незаконное хранение наркотиков. Ему грозит до 3 лет тюрьмы.