Молодых полицейских Удмуртии научили правильно общаться

Молодых полицейских Удмуртии научили правильно общаться 22.11.2011

Молодых полицейских Удмуртии научили правильно общаться

Сегодня в МВД по Удмуртии прошла лекция для молодых сотрудников органов внутренних дел.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, ее провел член Общественного совета при МВД по Удмуртской республике, заслуженный сотрудник ОВД Удмуртской Республики, заслуженный юрист Удмуртии, кандидат педагогических наук, доцент, помощник ректора АГОУ «Институт гражданской защиты и пожарной безопасности» Вениамин Соколов. Он прочитал сотрудникам лекцию по культуре общения, как на работе, так и в быту. Данная тема стала актуальной в связи с тем, что опыт работы в органах внутренних дел собравшихся не составляет и одного года, а правила этикета отражены в Кодексе чести сотрудника ОВД.

Как отметил заслуженный сотрудник ОВД УР: «Сотрудник не должен быть подвержен профессиональной деформации… Знание Кодекса чести является обязанностью сотрудника ОВД и учитывается при его аттестации».

Соколов обучил основным правилам филологии по произношению, как профессиональных, так и бытовых слов и словосочетаний, а потому лучшим подарком, по его мнению, для сотрудника могут быть словари и юридические справочники.

В конце лектор дал напутствие сотрудникам: «Человек должен быть беспристрастным, но в то же время гуманным. Вешать какой-либо «ярлык» на человека сразу категорически недопустимо. Необходимо проявлять выдержку и не спешить сразу стать «прокурорами»».