Ижевчанин ответит за украденную теплицу по закону

Ижевчанин ответит за украденную теплицу по закону 23.11.2011

Ижевчанин ответит за украденную теплицу по закону

Житель столицы Удмуртии украл алюминиевый каркас теплицы, думая, что он бесхозный.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, кража была совершена неделю назад, 14 ноября, с территории нефункционирующего тепличного комплекса на территории Первомайского района. Владельцы объекта обратились в полицию после обнаружения пропажи части алюминиевого каркаса одной из теплиц стоимостью 5 тысяч рублей.

Были проверены все ближайшие пункты приема лома металла, но результата они не принесли. Полицейские нашли ценного свидетеля, по случайному стечению обстоятельств находившегося близ места преступления и видевшего выезжающий с территории автомобиль марки ВАЗ. Более того, свидетель запомнил регистрационный номер автомобиля. При проверке по базам сотрудники полиции установили личность владельца авто и адрес прописки.

Накануне, 22 ноября, после того, как владелец авто припарковался возле дома, он был задержан. При осмотре ВАЗа сотрудники полиции обнаружили аккуратно сложенные в багажник элементы алюминиевой конструкции. Задержанный не стал отрицать источника изъятого, он пояснил, что заприметил металл, думая, что он бесхозный и действительно планировал сдать ценный цветной металл в пункт приема лома, где за килограмм алюминия можно получить до 40 рублей, но не успел.

На время следствия ранее не судимый ижевчанин отпущен под подписку о невыезде.