«Чепецкий механический завод» увеличит штат еще на 600 человек

«Чепецкий механический завод»   увеличит штат еще на 600 человек 23.11.2011

«Чепецкий механический завод» увеличит штат еще на 600 человек

Глазовский «Чепецкий механический завод» дополнительно создаст более 600 рабочих мест в рамках масштабной модернизации.

Директор по экономике и финансам предприятия Олег Бекмеметьев сообщил, что увеличение штата произойдет в рамках концентрации на заводе новых производств госкорпорации «Росатом».

«Аргументы в Ижевске» писали, что на «ЧМЗ» для повышения экономической эффективности свертывается ряд направлений, в том числе производство технологических каналов, объединенного и природного урана. Размер потерянной выручки оценивается в 4,5 миллиарда рублей в год, кроме того около 1 тысячи человек будут переведены на другие производства.

Глава «Росатома» Сергей Кириенко во время своего вчерашнего визита в Удмуртию сообщил, что на базе ЧМЗ будет создан отраслевой центр металлургии, благодаря которому заводу будет передан ряд новых направлений. Это позволит возместить убывающие объемы на сумму порядка 3-5 миллиардов рублей, подчеркнул Бекмеметьев. При этом ЧМЗ планируют не только сохранить рабочие места, но и дополнительно принять порядка 600 человек.

Предполагается, что к 2016 году объем выручки предприятия вырастет с 11 миллиардов рублей до 18 миллиардов. На данный момент на ЧМЗ реализуется 5 инвестиционных проектов на общую сумму 10 миллиардов рублей. До 2016 года средняя зарплата на заводе поднимется с 32,8 тысяч рублей до 66 тысяч.