Погоню за браконьерами устроили в Удмуртии

Погоню за браконьерами устроили в Удмуртии 23.11.2011

Погоню за браконьерами устроили в Удмуртии

В Игринском районе Удмуртии браконьеры пытались уйти от полиции на джипе.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, накануне вечером сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Игринский» получили информацию о том, что в районе деревень Верх-Нязь и Загребино по федеральной трассе и по дорогам, соединяющим объекты нефтепредприятия, курсирует подозрительный белый джип без номеров.

Для проверки полученной информации незамедлительно выехали стражи порядка. Автомобиль был обнаружен в лесном массиве. В ходе наблюдения сотрудники полиции обратили внимание на мужчин, которые передвигались по полю с фонарями, после чего сели в машину и начали движение.

Оперативниками была предпринята попытка остановить автомобиль, однако водитель джипа не выполнил требование остановиться, а наоборот ускорился. Информация на задержание автомобиля была передана в соседние отделы внутренних дел и УГИБДД МВД по УР.

В результате трое злоумышленников были задержаны. Ими оказались жители Ижевска, в ходе допроса они дали признательные показания. Установлено, что браконьеры путем отстрела с транспортного средства вдоль дороги незаконно добыли двух лосей. В ходе осмотра местности были найдены останки убитого животного, а также оставленные браконьерами в лесопосадке около дороги три ружья с оптическим прицелом и мясо добытых животных.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 258 Уголовного кодекса РФ «Незаконная охота». Браконьерам грозит штраф 200 тысяч рублей.