Фоторепортаж: детсад в Пугачево открылся после ремонта

Фоторепортаж: детсад в Пугачево открылся после ремонта 24.11.2011

Фоторепортаж: детсад в Пугачево открылся после ремонта

Детский сад «Звёздочка» в селе Пугачёво, пострадавший в результате взрывов на территории воинской части, вновь открыл свои двери для дошколят.

Поздравляя коллектив детского сада, родителей и их детишек с новосельем, Александр Волков отметил, что, полностью осознавая свою ответственность перед жителями села Пугачёво и всего Малопургинского района, республика не стала дожидаться передачи детского сада в муниципальную собственность, и начала работу по восстановлению разрушенного взрывной волной здания. Сейчас здесь всё новое – новое оборудование, новые спальни, душевые, игровые комнаты и площадки для прогулок – здесь созданы все комфортные условия для детей и персонала. С понедельника, 28 ноября, 160 детей села Пугачёво начнут ходить в новый современный детский сад.

«Все жители Малопургинского района должны радоваться сегодняшнему новоселью, - сказал Александр Волков, - радоваться так же, как радовались открытию пугачёвской школы 1 сентября, как радовались каждому отремонтированному дому, как радовались новому шикарному стадиону и спортивному залу в Малой Пурге, проводя там республиканские сельские спортивные игры. В восстановительных работах приняли участие все города и многие районы республики, приславшие сюда строительные бригады. И прошло четыре-пять месяцев, и все дома стали лучше, чем были – новые кровли, новые окна, внутри всё отремонтировано. 113 семьям, в жилье которых нельзя было провести ремонт, государство выделило деньги на покупку квартир. Федеральная и республиканская власти сделали всё, чтобы максимально помочь пострадавшим».

Особенностью педагогического коллектива является новаторство, энтузиазм, творческая инициатива, образовательный ценз которого – 70% с высшим образованием; с высшей квалификационной категорией 25% педагогов, с первой квалификационной категорией – свыше 50%. Педагоги находятся в постоянном творческом поиске, работают в инновационном режиме.

Детский сад постоянно участвует в районных конкурсах и занимает призовые места: проект «Хороший детский сад – это праздник каждый день» (3 место), «Лучший музыкальный зал ДОУ» (3 место), «Зимние забавы на участке», «Познаю мир» (групповых комнат – Данилова Л.А., 2 место), в «Ярмарке педагогических идей» (Зенович А.В.), в Республиканской конференции «Социальные права и защита ребенка» (Зенович А.В. – 2011г.). Детский сад «Звездочка» выбрал приоритетное направление социально-личностное, которое было успешно защищено на аттестации и аккредитации ДОУ в 2010 году, детскому саду присвоена вторая категория с приоритетным направлением по социально-личностному направлению. Учитывая потребности родителей, в детском саду предоставляются дополнительные услуги: кружки, «Воскресная школа», «Мамина школа» для будущих воспитанников и их родителей.