Фоторепортаж: программа «Вперед, Удмуртия!» собрала 250 предложений

Фоторепортаж: программа «Вперед, Удмуртия!» собрала 250 предложений 24.11.2011

Фоторепортаж: программа «Вперед, Удмуртия!» собрала 250 предложений

Президент Удмуртии Александр Волков принял участие в работе Республиканского форума «Вперед, Удмуртия!», организованного региональным отделением партии «Единая Россия».
В Ижевск на форум съехались активисты партии из всех городов и районов республики, принявшие самое заинтересованное участие в сборе предложений в народную программу «Вперед, Удмуртия!» и съехавшиеся в Ижевск, чтобы обсудить предварительные итоги проделанной ими работы.
Свои предложения в народную программу внес каждый шестой житель республики. 250 тысяч предложений систематизированы по уровням компетенции, отраслям хозяйственного комплекса республики и срокам исполнения.
Выступая перед участниками Форума, Александр Волков поблагодарил всех, кто внес в программу свои предложения, и подчеркнул, что в ходе
формирования программы «Вперед, Удмуртия!» не останется без внимания ни одно предложение.
«Создавая каждую из трех Программ развития республики, мы опирались на мнения и позиции населения республики. Но благодаря предложениям, поступившим в народную программу «Вперед, Удмуртия!», мы получили уникальную возможность еще лучше услышать людей, еще внимательнее взглянуть на весь диапазон проблем, волнующих жителей республики. Возможность еще раз свериться с их мнением и скорректировать свою работу. 250 тысяч предложений – это, как минимум, еще 250 тысяч наших активных сторонников, заинтересованных в том, чтобы республика развивалась в правильном направлении», - заявил президент Удмуртии.
На Форуме произошло и еще одно событие. Его участник – легендарный конструктор, дважды Герой Социалистического Труда, Герой России Михаил Тимофеевич Калашников - обратился к президенту Удмуртии Александру Волкову с предложением присвоить Ижевску почетное звание «Город трудовой славы». Таким правом глав российских регионов наделил Президент России Дмитрий Медведев.
Александр Волков и участники Форума единодушно поддержали это предложение, а президент Удмуртии сообщил, что в ближайшие дни юристы администрации президента и правительства завершат подготовку правовой базы и проекта Указа.
«Как только завершатся все необходимые формальности, я с удовольствием подпишу такой Указ. – отметил Александр Волков. – Ижевск уже более 200 лет кует оборонный щит Российской державы, заслуженно является столицей российского стрелкового оружия. С оружием, произведенным ижевскими мастеровыми, русский солдат защищал Россию в Отечественной войне 1812 года, а в ходе Первой Мировой и Великой Отечественной войн Ижевск стал основным производителем стрелкового оружия в стране. И сегодня столица Удмуртии является одним из крупнейших промышленных центров России и вполне заслуживает высокого звания «Город трудовой славы». Участники Форума единогласно приняли обращение к жителям республики.