Сумку со ста тысячами рублей ижевский грабитель спрятал в снегу

Сумку со ста тысячами рублей ижевский грабитель спрятал в снегу 24.11.2011

Сумку со ста тысячами рублей ижевский грабитель спрятал в снегу

Бывший сотрудник обувного магазина в столице Удмуртии стащил из него 100 тысяч рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, 20-летний юноша зашел в магазин пообщаться с бывшими коллегами. В обувном салоне молодой человек проработал 2 месяца и был уволен за прогулы, но с коллегами у него сложились хорошие отношения.

Пообщавшись с приятелями, юноша попросил разрешения сходить в туалет. Его здесь хорошо знали и разрешили пройти в служебное помещение. В туалет нужно было идти мимо кабинета директора, который никогда не запирался на ключ. Молодой человек знал, что к этому времени вся дневная выручка, аккуратно сложенная в инкассаторскую сумку, хранилась в этом же кабинете.

Вор зашел в кабинет директора, быстро спрятал сумку под куртку, и спокойно вышел. Поблагодарив за «помощь» коллег, он вышел на улицу. Чтобы не вызвать подозрений, жулик еще пару минут неторопливо курил на крыльце магазина и после этого пошел домой. Молодой человек, как ему казалось, всё просчитал. Деньги домой нести – опасно, подозрения в краже могут пасть на него, и при возможном обыске пропажа найдется. Хитрый юноша закопал сумку с деньгами в снег.

Естественно, когда пропажу обнаружил директор магазина, продавцы рассказали, что сегодня приходил их бывший работник. Коллеги по просьбе полицейских ненавязчиво попросили его вернуться в магазин. Молодой человек, удивленный подозрениями, отпираться не стал, а вернувшись, встретился с сотрудниками полиции. Поначалу злоумышленник отказывался в совершении преступления, но позже всё-таки дал признательные показания, показав сугроб, в который зарыл сумку с деньгами.

В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ – кража. Ранее не судимому молодому человеку грозит до 2 лет тюрьмы, не считая того, что он уже лишил себя доверия десятка бывших коллег.