Медведев станцевал детский танец «Ладушки»

Медведев станцевал детский танец  «Ладушки» 24.11.2011

Медведев станцевал детский танец «Ладушки»

Дети заставили президента России Дмитрия Медведева танцевать «Ладушки» перед совещанием по проблемам с детскими садами.

Президент Дмитрий Медведев исполнил танец «Ладушки» вместе с детьми, которые репетировали в танцевальной секции в петрозаводском дворце творчества детей и юношества. Глава государства, который совершает рабочую поездку в Северо-Западный федеральный округ, перед встречей с работниками дошкольного образования и детских учреждений культуры, которая должна была состояться во дворце творчества, заглянул на занятия детской танцевальной секции, пишет Газета.Ру.

Из-за нелетной погоды поездка Медведева началась позже запланированного и участники детского ансамбля танца «Созвездие» репетировали народные танцы уже более часа. Не усидев на месте, под задорную музыку в пляс пустились и журналисты, передает корреспондент агентства.

В это время в студию вошел Медведев. Увидев президента, руководитель ансамбля, заслуженный работник культуры Карелии Николай Вахтеров тут же пригласил его принять участие в танце. Сначала Медведев отказывался, но не смог устоять перед напором детей, которые уговорили главу государства станцевать с ними самый простой танец «Ладушки».

Медведев исполнил несколько элементов танца в толпе танцующих ребят, уточняет агентство. После этого он начал встречу с работниками детских садов, на которой обещал повысить зарплаты воспитателям по всей России и уже через четыре года ликвидировать очереди в детсады.
Это не первый раз, когда президент танцует. Однажды он приплясывал вместе с участниками молодежного форума «Селигер», а весной на YouTube появилось видео, в котором Медведев танцует под песню группы «Комбинация» на вечеринке с однокурсниками.