Детдомовцы Удмуртии будут заниматься спортом

Детдомовцы Удмуртии будут заниматься спортом 25.11.2011

Детдомовцы Удмуртии будут заниматься спортом

МВД по Удмуртской республике подарили воспитанникам Факельского детдома мячи и футболки.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, 5 детских домов республики, неблагополучных в криминальном отношении, по решению министра внутренних дел по Удмуртской республике генерал-майор полиции Александра Первухина распределены между подразделениями МВД, которые осуществляют шефскую помощь.

Во время предыдущей встречи, прошедшей почти 2 месяца назад, полицейские изучили причины, по которым воспитанники убегают из детского дома и совершают преступления. Ознакомившись с условиями проживания, учебы и досуга, были намечены мероприятия, направленные на нормализацию обстановки. По словам педагогов и руководителей, после первого визита полицейских дети перестали убегать. Руководством детского дома была укреплена трудовая дисциплина должностных лиц, отвечающих за пропускной режим и несущих дежурство по ночам.

Полицейские привезли воспитанникам детского дома поселка Факел небольшие подарки – спортивные футболки и настоящие фирменные футбольные мячи, предоставленные футбольным клубом «Зенит-Ижевск».

В планах на будущее оказать помощь детскому дому в приобретении спортивного тренажера. Кроме того, поступили предложения показать детям музей МВД по Удмуртской республике и музей имени М.Т. Калашникова.